ЛИДИЯ ЛИЙИЧ: КАК РЫБА В ВОДЕ

20.01.2020

News_865x663_Lidija_Lijic_Announcement.jpg

Непреодолимое влечение

«Я выросла в городе Сплит, и всякий раз, глядя на море, испытывала одно единственное желание – погрузиться в воду и исследовать бездонные глубины», – вспоминает Лидия Лийич. Еще в детстве она полюбила снорклинг и могла часами рассматривать подводную жизнь в коралловых садах, и уже тогда поняла, что увлечение морем станет ее работой. Сегодня Лидия является чемпионкой мира по фридайвингу, достигшей впечатляющей продолжительности пребывания под водой – 5 минут 43 секунды.

«Я установила свой первый мировой рекорд по фридайвингу в Турции, в теплом море, в окружении черепах. От неизвестности меня переполняли страх и неуверенность, но я все-таки сумела осуществить задуманное. Те минуты я не забуду никогда». Сегодня список ее рекордов впечатляет: спортсменка выиграла ряд золотых медалей на чемпионате мира по фридайвингу, установила мировой рекорд по нырянию с задержкой дыхания подо льдом, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, а также мировой рекорд по фридайвингу в Гималаях.

Но путешествие к вершине не всегда проходит гладко.

«Это долгосрочная цель, которая требует жестких физических тренировок, а также постоянной работы по укреплению психологического настроя. При погружениях необходим четкий самоконтроль, концентрация и уверенность в собственных силах. Фридайвинг – опасный вид спорта, который абсолютно не терпит сомнений», – говорит спортсменка.


Бренд идеально соответствует ее ценностям

«Я заинтересовалась сотрудничеством с Maurice Lacroix, потому что обнаружила, что у нас общие ценности. Моя дисциплина не относится к гламурным видам спорта, и немногие получают подобное предложение. Мне нравится, что эта компания верит в людей. Мне очень созвучен девиз MauriceLacroix, который гласит: «Успех – это не цель, а дорога к цели». Мне нужен партнер, который понимает и поддерживает меня в моих стремлениях и способен

подставить плечо как в случае успеха, так и при поражении». Целью Лидии являются не только новые победы в подводной стихии: ее сфере интересов также и другие спортивные дисциплины, такие как авиация (она имеет лицензию пилота) и альпинизм.

Во время своего визита на фабрику в городе Сеньлежье девушка продемонстрировала решительность и любознательность, которые поразили Штефана Вазера, генерального директора компании Maurice Lacroix: «Лидия –спортсменка с очень определенным и амбициозным планом на жизнь! Она ничего не боится и постоянно стремится превзойти саму себя. Нам нравится ее философия, поскольку вся команда MauriceLacroix уверена в том, что единственными ограничениями для нас являются те, которые мы установили для себя сами. Мы рады стать частью ее большого приключения!»

Часовые механизмы и сложные функции сразу же очаровали девушку: «По образованию я инженер, и мне нравится разбираться в том, как все это работает. Меня действительно интересует процесс изготовления часов и все его нюансы. Должна признать, что я по-настоящему влюбилась в скелетонизированные часы, которые производит компания. Наблюдение за движущимися частями механизма – поистине захватывающее зрелище!» Лидии пришлись по вкусу модели часов для дайвинга из коллекции AIKON, а также стильная коллекция Eliros. Таким образом, девушка смогла найти часы для каждого момента своей жизни: «Это часы для занятий спортом, светских выходов и просто творения с потрясающим дизайном. Я уже знаю, в каких ситуациях буду носить каждую из выбранных моделей. Мне нравится, что эти роскошные швейцарские часы довольно доступны по цене. Они созданы для обычных людей, а не для ограниченного круга представителей элиты».

Девушка-дайвер, покоряющая глубины морей по всему миру, продолжит свое приключение в 2020 году, чтобы достойно принять новые вызовы, которых она с нетерпением ожидает. «Теперь у меня появился партнер, на которого я могу полностью рассчитывать в столь важных вопросах, как контроль за временем», – говорит она.


smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).