TAG HEUER - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАСОВОЙ ПАРТНЕР ФИНАЛА ТЕННИСНОГО ТУРНИРА NEXT GEN ATP В МИЛАНЕ

07.11.2018

Милан, Италия: Швейцарский часовой бренд TAG Heuer начинает сотрудничество с Итальянской федерацией тенниса (FIT) и становится официальным партнером финала теннисного турнира Next
Gen ATP в Милане среди игроков в возрасте до 21 года.
Турнир пройдет в выставочном центре Fiera Milano с 6 по 10 ноября. О партнерстве было объявлено в пятницу, 19 октября, на пресс-конференции при участии президента FIT Анжело Бинаги, исполнительного председателя и президента ATP Криса Кермода, а также директора по спонсорству TAG Heuer Доминика Вольца.
Уже почти 160 лет TAG Heuer известен своим революционным техническим, эстетическим и коммерческим подходом. Новое партнерство включает применение системы определения касания линии Hawkeye Live при помощи часов TAG Heuer Connected, которые будут предоставлены всему судейскому составу турнира. TAG Heuer также предоставит часовое табло на корт и секундомер для отмеривания 25 секунд между подачами.
Привлечение именно TAG Heuer к созданию секундомера для отмеривания 25 секунд между розыгрышами является вполне естественным для компании, не впервые поддерживающей самые захватывающие мировые спортивные события и фиксирующей новые рекорды чемпионов, которые добиваются невозможного и никогда не сдаются под натиском.
Анжело Бинаги, президент Итальянской федерации тенниса, заявил: «Это большая радость, что TAG
Heuer присоединился к финалу турнира Next Gen ATP, выявляющего будущих звезд тенниса.
Несмотря на то, что он проходит всего во второй раз, он уже завоевал мировой интерес благодаря своему передовому подходу к спорту. Финал пройдет при поддержке ATP, Национального олимпийского комитета Италии, Фонда Fiera Milano, Ente Fiera, региона Ломбардия и муниципалитета Милана. Мы хотим, чтобы это спортивное событие было не только зрелищным, мы хотим, чтобы оно помогало открывать будущих звезд мирового тенниса. Мы также верим, что Милан справится с возложенным на него статусом стратегического центра национального и международного тенниса».
Жан-Клод Бивер, TAG Heuer, прокомментировал: «Мы рады сотрудничать с таким инновационным и молодым турниром, как Next Gen ATP. Мы разделяем одни ценности и верим в будущее молодых талантов, таких как друг нашего бренда Денис Шаповалов. Выступая гарантом качества и часового мастерства на одном из самых важных мировых спортивных событий, мы подтверждаем свою многолетнюю экспертизу».
Некоторые из многообещающих молодых талантов уже получили свое место в элитном завершении

сезона. Шаповалов, который вновь занимает лидирующие позиции в гонке ATP в Милане, присоединился к длинному звездному списку легендарных амбассадоров TAG Heuer в мире спорта. Денис Шаповалов: «Поздравляю TAG Heuer с официальным партнерством финала Next Gen ATP в Милане. Как посол TAG Heuer я в восторге от того, что бренд решил поддержать финал, который предоставляет отличную возможность молодым спортсменам показать свои навыки и талант».
В дополнение к часовому табло на корте, секундомеру и часам TAG Heuer Connected с технологией Hawkeye Live, в финале Next Gen ATP 2018 будут реализованы другие спортивные нововведения и правила прошлого года.
Матчи финала проводятся в 5-сетовом формате, но в сетах игра ведётся до четырёх выигранных геймов, а при счёте 3:3 проводится тай-брейк. Отменяется правило переигровки при подаче, и разрешается общение с тренером во время матча. Разогрев игрока сокращен еще на минуту (с 5 минут до 4) после выхода на поле второго игрока. Игроки должны использовать специальные держатели для полотенец, чтобы снять ответственность за них с детей, которые собирают мячи. Во время матча будет один медицинский тайм-аут, а за зрителями останется право свободно перемещаться на трибунах.


О финале Next Gen ATP
Финал Next Gen ATP – это сезонное соревнование для лучших игроков мира в возрасте до 21. В турнире участвуют семь лучших квалифицированных игроков сезона (в соответствии с рейтингом ATP в понедельник 29 октября 2018 года), а также еще один, восьмой участник, который будет выбран организаторами и получит wild card. В течение пяти дней игроки будут сражаться за призовой фонд в размере 1,335$ млн. Помимо предоставления молодым игрокам возможности проявить себя, турнир дает шанс опробовать новые правила и нововведения в спорте. Соревнование, проводимое в партнерстве с Итальянской федерацией тенниса и итальянским Олимпийским комитетом, будет проходить в Милане до 2021 года.

О федерации тенниса Италии
Итальянская федерация тенниса (FIT) была основана 18 мая 1910 года во Флоренции. В нее входило 26 клубов, а президентом был маркиз Пьетро Антинори. В настоящее время президентом федерации является Анжело Бинаги. Сегодня FIT насчитывает 370 000 членов. Цели федерации: регулирование, развитие и популяризация тенниса в Италии. Как и другие спортивные федерации, FIT является членом CONI (Олимпийского комитета Италии) и работает совместно с ITF (Международной федерацией тенниса).

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).