TISSOT ALPINE ON BOARD — ЧАСЫ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ ЗА РУЛЕМ

05.10.2018

Часы Tissot Alpine On Board были представлены на Парижском международном автосалоне. Часы представили Президент компании Tissot г-н Тьебо и коммерческий директор компании Alpine г-н Фрикотт. Автоматическая и кварцевая версии этих часов будут предлагаться в качестве аксессуара к новому автомобилю Alpine A110, продажи которого начнутся в 2019 году в ряде стран.

Компании Tissot и Alpine уже сотрудничали в шестидесятых годах, когда Alpine достигла успехов в ралли. Например, на Чемпионате мира по ралли в 1973 г. победу одержал автомобиль Alpine A110, а на ралли в Монте-Карло и в автомобильной гонке «24 часа Ле-Мана» в 1978 г. — Alpine A442b.
В преддверии Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2015 г., включающим соревнования «24 часа Ле-Мана», Tissot возобновляет спортивное сотрудничество с легендарным французским производителем автомобилей Alpine. Компания обязана названием своему основателю Жану Ределе (Jean Rédélé), одержавшему многочисленные победы на альпийских трассах. Эти успехи вдохновили его в 1955 г. назвать бренд Alpine.

Благодаря возобновлению партнерства со знаменитым производителем автомобилей Alpine, Tissot снова участвует в гонке в Ле-Мане за рулем Alpine A450B под номером 36.
Участие Tissot в спортивных событиях мотоспорта берет свое начало в шестидесятых.

До середины девяностых компания продолжала создавать себе имя в этом быстром и динамичном мире в качестве спонсора. Сильные параллели между Tissot и мотоспортом с самого начала были неоспоримыми. Динамичные и современные автомобили, в основе создания которых лежат самые новейшие технологии, в то же время представляют собой активный образ жизни, который великолепно вписывается в имидж бренда.
В 1973 году символика Tissot уже была представлена на автомобиле Alpine, выигравшем Чемпионат мира по ралли в Монте-Карло. Производитель часов и прежде участвовал в гонке 24 hours Le Mans в 1978 году, когда Жан-Пьер Жоссу и Дидье Пирони вернулись домой с медалью. И потому это партнерство имеет большое значение для бренда. Оно представляет собой часть истории Tissot и отражает тот путь, который привел компанию к сегодняшнему статусу ценного и надежного партнера и официального хронометриста многочисленных международных мероприятий высокого уровня.
Ассоциации с гоночными автомобилями на протяжении многих лет также служили источником вдохновения для создания ряда моделей часов: от Tissot PR 516 1965 года до сегодняшних Tissot PRS 516. В честь этого особого партнерства компания продолжит выпуск часов в рамках специальной серии.

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).