ПРЕМИЯ ДЛЯ LONGINES AVIGATION BIGEYE НА ГРАН-ПРИ ЖЕНЕВЫ 2017

01.12.2017

Музей Longines — дань уважения богатому наследию компании с давними традициями часового дела и 185-летней историей. Приобретая новые экспонаты, бренд с крылатыми песочными часами на эмблеме продолжает пополнять свою коллекцию. Longines Avigation BigEye — новая версия одного из недавних приобретений. Убедительный дизайн завоевал симпатии жюри Женевского Гран-при высокого часового искусства (GPHG): часы получили премию в категории «Возрождение» за лучшую интерпретацию знаковой исторической модели. Церемония награждения состоялась в женевском театре Théâtre du Léman. Это событие, призванное отметить стремление часовой промышленности к совершенству, креативный подход и увлеченность своим делом, собрало 1350 гостей — влиятельных игроков как в часовом деле, так и в политике и экономике.
Дизайн

Longines Avigation BigEye выдержан в стиле хронографов периода «золотого века» авиации. Модель сохранила характерные детали, присущие часам для пилотов: хорошо читаемый циферблат с акцентом на счетчике минут, а также впечатляющие по размеру кнопки, которыми можно пользоваться, не снимая перчаток.
Корпус диаметром 41 мм оснащен хронографом с колонным колесом калибра L688 — этот часовой механизм выпускают специально для Longines. Полуматовый черный циферблат украшен арабскими цифрами с покрытием Superluminova. Малая секундная стрелка находится в положении «9 часов», 12-часовой счетчик — в положении «6 часов». Оригинальная деталь — крупный 30-минутный счетчик, размещенный в положении «3 часа». Выпуклое стекло и коричневый кожаный ремешок придают изделию нотку винтажной элегантности.

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).