НОВАЯ ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ В ЧЕСТЬ «МАСТЕРА» ФАНХИО

10.11.2017

В честь 60-летнего юбилея четвертой одержанной подряд победы Хуана-Мануэля Фанхио по прозвищу El Maestro («Мастер») на Чемпионате мира среди автогонщиков, TAG Heuer представляет новую ограниченную серию часов TAG Heuer Formula One Fangio.
Повторить успех Хуана-Мануэля Фанхио в автогонках под силу не многим. В 1950-х знаменитый аргентинец пять раз становился чемпионом мира и установил рекорд, который продержался 47 лет, прежде чем был побит в 2003 году.
TAG Heuer отмечает эту веху в истории автогонок новой ограниченной серией, посвященной достижениям Хуана-Мануэля Фанхио: хронограф Formula One с гоночной полосой в цветах Аргентины на циферблате и подпись Фанхио на задней крышке корпуса толщиной 43 мм.
Спустя шестьдесят лет после четвертой одержанной подряд победы Хуана-Мануэля Фанхио по прозвищу El Maestro («Мастер») на Чемпионате мира среди автогонщиков в 1957 году, часы были представлены в Лондоне в здании известной британской компании JD Classics, занимающейся продажей и реставрацией исторических автомобилей, где находится один из памятных болидов Фанхио – Jaguar C-Type 1952 года.
На мероприятии присутствовал офицер Британской империи Кристиан Хорнер,

руководитель команды Формулы-1 Red Bull Racing. Он ответил на вопросы диктора и журналиста Джеймса Аллена об эмоциональной стороне автогонок и личностях, сыгравших ключевую роль в этом виде спорта.
Фанхио стал профессиональным гонщиком относительно поздно – его дебют состоялся в 1938 году. Вскоре он добился успеха в южноамериканских соревнованиях на выносливость, в том числе в знаменитой гонке Carrera Panamericana в Мексике, которая несколько лет спустя вдохновила Джека Хоэра на создание коллекции Carrera.
В 1951 году выдающиеся навыки скоростного вождения позволили Хуану-Мануэлю выиграть его первый чемпионат Формулы-1. В 1953 году Фанхио снова стал победителем. Согласно легенде, в этот момент на его запястье были часы Heuer. В 1956 году он получил свой четвертый титул в составе команды Ferrari, а в следующем году, вместе с командой Maserati – пятый. Прежде чем уйти в отставку в 1958 году, он стал обладателем 24 Гран-при Чемпионата мира из 52, в которых принимал участие, – процент его побед до сих пор остается самым высоким в истории Формулы-1.
Часы из серии TAG Heuer Formula 1 Fangio со стальным браслетом поступят в продажу в ограниченном количестве 900 экземпляров.

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).