ВСТРЕЧАЙТЕ ЧАСЫ AUTAVIA, ВЫПУЩЕННЫЕ В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ДЖЕКА ХОЭРА

02.11.2017

По случаю 85-летнего юбилея Джека Хоэра TAG Heuer представляет новое поколение часов Autavia, первый выпуск которых имел место еще в 1962 году. Новая ограниченная серия включает в себя 1932 экземпляров.
Джек Хоэр, правнук Эдуарда Хоэра, основавшего TAG Heuer в 1860 году, является не просто представителем четвертого поколения своей знаменитой семьи. Это одаренный часовщик и предприниматель-первопроходец, заставивший мир увидеть TAG Heuer не только как производителя знаковых часов, но и как прогрессивную марку, умеющую смотреть в будущее.
В 1957 году, получив трехязычное воспитание в городе Биль (на немецком, французском и английском языках) и степень инженера по электронике в Swiss Institute of Technology в Цюрихе, Джек Хоэр прочно связал свою личную и профессиональную жизнь с производством часов.
В 1958 году произошла история, которую он позднее опишет в своей автобиографической книге «The Times of My Life»: сидя за рулем своего красного спортивного автомобиля MGA он упустил победу в швейцарском ралли из-за неверного прочтения циферблата. Благодаря этой истории, несколько лет спустя на свет появились самые популярные среди гонщиков Формулы-1 часы – Autavia.
Впервые мир увидел Autavia в 1933 году в виде приборной панели, придуманной отцом и дядей Джека Хоэра Шарль-Эдуардом и Юбером, сумевшими создать высокоточный секундомер, применимый в двух интересных для них сферах: авиации и автомобилях.  Название Autavia появилось в результате объединения этих двух понятий. В рамках «Mastering Time» в 1997 году Джек Хоэр вспоминал, что его отец был «очень силен в создании названий, которые он с любовью придумывал и присваивал своим творениям». С тем же воодушевлением

и сам Джек Хоэр позднее даст имена таким знаковым часам, как Carrera, Monza и Monaco.
Джек Хоэр превратил TAG Heuer из маленькой часовой мастерской, основанной его прадедом в швейцарском городе Сен-Имье, в марку мирового масштаба. Пополнив семью TAG Heuer голливудскими актерами, гонщиками и командой Формулы-1, Джек Хоэр продемонстрировал всему миру превосходство и точность часов TAG Heuer.
Сформировавшееся за многие годы сообщество страстно увлеченных коллекционеров и любителей часов, посодействовало TAG Heuer в перевыпуске одной из 16 исторических моделей часов Autavia, приняв участие в интерактивном опросе «Autavia Cup» в 2016 году. Более 50 000 поклонников марки в режиме онлайн проголосовали за часы Autavia Rindt, которые носил знаменитый пилот «Формулы-1» Йохен Риндт, однако отрыв от другой модели оказался незначительным. Второе место заняла придуманная Джеком Хоэром модель Autavia диаметром 42 мм, оснащенная расширенным рядом функциональных возможностей. Именно она получила долгожданный перевыпуск к 85-летнему юбилею Джека Хоэра.
Этой ограниченной серией часов Autavia с автоматическим хронографом Caliber Heuer 02, выпущенной в количестве 1932 экземпляра (соответственно году рождения Джека Хоэра), TAG Heuer отдает дань уважения первым часам, созданным для поклонников современного и активного образа жизни.
Autavia – это не только удобные в использовании и красивые часы, предназначенные для эксплуатации во время движения (автоспорт, дайвинг, прыжки с парашютом и др.). Они являются верным спутником тех, кто, разделяя непреодолимую любовь Джека Хоэра к приключениям, не представляет свою жизнь без захватывающих событий, требующих силы и выносливости.

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).